Себастьен Ожье посвятил победу на Ралли Испания Шону Эдвардсу

29 октября 2013 в 16:05

Шон Эдвардс
Шон Эдвардс

Новоиспеченный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье посвятил свою победу на испанском этапе своему другу и бывшему напарнику по команде Шону Эдвардсу, ушедшему из жизни в середине октября.

В память о британском гонщике, погибшем во время тестов в Австралии, француз весь предпоследний этап чемпионата провел с траурной повязкой на рукаве.

Себастьен сказал, что был шокирован известием о гибели молодого пилота, с которым в этом году ему довелось делить кокпит одной машины на этапе Porsche Supercup в Монако.

Шон Эдвардс: история жизни (1986-2013" alt="" />

«Я встречался с ним всего несколько раз, - сказал в интервью AUTOSPORT Ожье, - но наши отношения как-то сразу наладились, он был отличным парнем.

Я никогда не забуду нашу совместную гонку в Монако, у меня от нее остались незабываемые впечатления. Шон мне дал огромное количество советов, это был просто фантастический уик-энд. После той гонки мы всегда оставались на связи, часто переписывались.

Зимой мы планировали вместе отпраздновать наши победы, ведь он был очень близок к завоеванию титула в Porsche Supercup. Он провел великолепный сезон. Ничего уже не изменить. Но меня не покидает ощущение, что лучшие люди уходят от нас очень рано.

Это как-то ненормально - я виделся с ним всего несколько раз, но при этом так сильно расстроен».

Во время празднования своей восьмой победы в сезоне Себастьен признал, что авария Шона заставила его иначе взглянуть на вещи.

«День сложился для нас просто фантастически, - сказал француз. - Я очень рад за команду, ведь на протяжении всего чемпионата они предоставляли мне великолепную машину. Это хорошая победа, но она заставила меня задуматься о том, что есть и более важные вещи в жизни.

Недавно я потерял очень хорошего друга и хотел бы посвятить эту победу ему».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle