Cборная России примет участие в гонке Rainforest Challenge в Малайзии

Вчера в 17:18
Фото: Rainforest Challenge

Международная гоночная серия Rainforest Challenge (RFC), которая считается одной из самых престижных в мире заездов по бездорожью, в 2025 году проведёт мировой финал в Малайзии. Гонка, который считается неофициальным чемпионатом мира по внедорожному спорту, состоится с 28 ноября по 10 декабря 2025 года при поддержке правительства Малайзии.

Участие в турнире примут более 100 профессиональных спортсменов из Европы, Азии и Океании (Австралия и Новая Зеландия), включая сборную России. В этом сезоне коллектив поддержит бренд высокотехнологичных моторных масел Sintec, который стал генеральным партнёром российской команды Sintec Off-Road Team на предстоящих состязаниях в Малайзии.

«Российские спортсмены — настоящие бойцы!»: основатель Rainforest Challenge — о гонках по бездорожью и российских спортсменах

«Поддержка российских экипажей команды Sintec Off-Road Team в столь сложных международных стартах — важная часть нашей миссии: развивать и продвигать российский автоспорт в нашей стране и за её пределами. Большой финал Rainforest Challenge — это серьёзное испытание для спортсменов и техники, но мы уверены, что в сложнейших условиях тропической жары, высокой влажности и экстремальных нагрузок российская команда, которая упорно готовилась к этим испытаниям, и технические жидкости Sintec покажут достойные результаты!», — отметил директор по активационному маркетингу бренда Александр Пахутко.

Напомним, формат соревнований по бездорожью RFC подразумевает множество коротких, но максимально интенсивных секций с лимитом времени 15 минут на преодоление каждой. Трассы проложены по скалам, глине и песку, руслам горных ручьев и рек, с заметными перепадами высот. Гонки часто проходят при переменчивой погоде, что усложняет и без того непростое прохождение спецучастков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle