В G-Drive Racing назвали успех в Спа важным шагом подготовки к Ле-Ману

5 мая 2014 в 1:19

G-Drive: Победа в Спа – шаг к Ле-Ману
G-Drive: Победа в Спа – шаг к Ле-Ману

Российская команда G-Drive Racing продолжила на этапе чемпионата мира WEC в Спа победную серию. Она одержала победу в своей категории LMP2 – вторую в нынешнем сезоне и шестую в семи последних гонках.

Принимавший старт Оливье Пла с третьего места быстро вышел в лидеры и на своём отрезке довел отрыв от преследователей до 30 секунд, а сменивший его Роман Русинов увеличил эту цифру в два с лишним раза. Завершавшему марафон Жюльену Каналю оставалось только без приключений добраться до клетчатого флага.

«Результат на трассе в Спа закрепил наши позиции в чемпионате мира по гонкам на выносливость в новом автоспортивном сезоне, – отметил директор по региональным продажам "Газпром нефти", руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов. – Успех на первых двух этапах FIA WEC стал хорошей подготовкой к ключевой гонке сезона – марафону "24 часа Ле-Мана". Уверен, что топливо G-Drive, которое тестируется в гоночной серии, поможет команде достичь победы».

По мнению Романа Русинова, решающим фактором в этот раз стала уверенная работа команды и гонщиков во всех компонентах.

Роман Русинов и президент FIA Жан Тодт в Спа
Роман Русинов и президент FIA Жан Тодт в Спа

«Высокий темп, точный анализ ситуации и конкретная цель – первое место – составляют основу нашей стратегии, – отметил пилот. – Стартовать с третьего места в классе и выбиться в лидеры было нелегко, но все мы понимали, что удержать эту позицию еще сложнее.

Мы снова справились, хотя все могло быть иначе, ведь на первых секундах гонки в одном из поворотов нас просто вытеснили с полотна трассы. К счастью, Оливье Пла как опытный пилот удержал ситуацию под контролем.

Позади два этапа чемпионата мира 2014 года, и на нашем счету уже две победы. Это идеальное начало сезона - шестая победа G-Drive Racing в семи последних гонках FIA WEC. Сейчас можно сказать, что мы готовы к Ле-Ману. У нас есть все для победы: шины Dunlop, шасси Morgan, топливо нового поколения G-Drive, отличная команда и главное – поддержка целой страны, флаг которой мы с гордостью поднимаем на победную первую ступеньку пьедестала».

Подготовка к "24 часам Ле-Мана" стартует на официальных тестах 1 июня. Сам суточный марафон в этом году состоится 14-15 июня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle