В Казани 15 июня пройдёт гоночное шоу с участием команды Ф1

23 мая 2014 в 1:39

Казань. Фото airpano.ru
Казань. Фото airpano.ru

15 июня в Казани пройдет автоспортивный фестиваль с участием команды Формулы 1, название которой пока не раскрывается. Он получил название Kazan City Racing.

С аналогичным московским мероприятием шоу роднит не только название, но и концепция.

На один день площадь Тысячелетия превратится в импровизированную трассу, на которой гонщики смогут продемонстрировать свое мастерство на глазах у болельщиков, которые традиционно любят гонки и хорошо разбираются в них.

Фестиваль пройдет при поддержке Правительства республики Татарстан и Мэрии города Казани.

Уже известно, что участие в нём примут каскадёры и мастера дрифта, а звёздами станут пилот DTM Виталий Петров и самый известный российский мотофристайлер Алексей Колесников.

Кроме того, зрители смогут увидеть команду "КамАЗ-мастер", британского пилота-трюкача Терри Гранта и показательные заезды суперкара Nissan GT-R.

Также в день шоу свои двери откроет школа "Безопасное колесо", где юные автолюбители смогут получить практические навыки вождения и освоить правила безопасного поведения на дороге.

Важно отметить, что в Казани пройдет одна из стадий отбора нового сезона проекта Академия GT. Два его выпускника, Марк Шульжицкий и Станислав Аксёнов, уже покоряют гоночные трассы мира.

Совместное детище Nissan и Sony Playstation уже 5 лет дает шанс любому любителю виртуальных гонок проявить себя, пройти все испытания и стать настоящим гонщиком.

15 июня в специальной зоне Академии GT на площади Тысячелетия каждый сможет показать своё мастерство на виртуальных трассах Ф1 и получить шанс войти в шестёрку участников национального финала проекта.

Вход на Kazan City Racing будет бесплатным.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle