Российские пилоты провели первые тесты в SMP Формуле 4

18 декабря 2014 в 13:05

Россияне провели тесты SMP Ф4
Россияне провели тесты SMP Ф4

Четверо молодых российских гонщиков провели в Валенсии дебютные тесты новой серии SMP Формула 4.

Мы уже писали о молодежном первенстве, которое в 2015 году совместными усилиями запускают гоночная программа SMP Racing и финская команда Koiranen. Теперь подготовка вступала в практическую фазу.

В роли первопроходцев выступили воспитанники программы Никита Троицкий, Нерсес Исаакян, Алексей Корнеев и Владимир Атоев. В рамках однодневной сессии они по очереди пилотировали 140-сильную машину Tatuus-Abarth под руководством спортивного директора Петра Алёшина. Каждый из новичков смог дважды поработать за рулём.

Для Троицкого, Исаакяна (чем старший брат Матевос сходу стал в нынешнем сезоне призером альпийской ФR2.0) и Корнеева, ранее выступавших лишь в картинговых соревнованиях, это был первый опыт в формульном классе.

Атоева можно назвать более опытным пилотом – минувший год он провел во французской Формуле 4, показав ряд хороших результатов и завершив его на шестой позиции в юниорском зачёте. Отметим, что в этой серии используется иная техника, так как концепция Ф4 допускает определённое разнообразие.

«В течение первой сессии я смог изучить автомобиль, - поделился своими впечатлениями Владимир. – Вторая сессия прошла на новой резине. Это позволило в полной мере использовать возможности нового автомобиля. Он действительно имеет хорошую скорость и управляемость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle