Жерар Лопес: Мы готовы были подписать контракт с Алонсо

18 декабря 2014 в 11:14

Совладелец команды Lotus F1 Жерар Лопес рассказал, что в сезоне-2015 Фернандо Алонсо вполне мог продолжить карьеру в составе его коллектива.

Несмотря на то, что после объявления Себастьяна Феттеля об уходе из Red Bull Racing и последующем присоединении к Ferrari в паддоке сразу заговорили о вероятном возвращении Алонсо в McLaren, довольно долго команда из Уокинга не подтверждала подписание соглашения с испанцем.

Лопес сказал, что Lotus также была готова предоставить испанцу место призового пилота.

«Такая возможность была вполне реальной, - отметил бизнесмен в интервью El Mundo. – Мы открыли двери для Фернандо, хотя и было очевидно, что у него имеются свои планы».

В итоге Алонсо принял решение присоединиться к McLaren, хотя первые дни сотрудничества с мотористами Honda не обещают быстрых и громких успехов.

На вопрос о том, сможет ли Алонсо выиграть третий титул в составе McLaren, Лопес ответил: «Надеюсь, что да. Он заслужил еще одного успеха. Посмотрим, сумеют ли в McLaren сделать для этого всё необходимое.

Для решения любой задачи требуется время. Чтобы завоевать титул, нужно пройти длинный путь, поэтому давайте просто следить за развитием событий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle