Автодром Крепость Грозная готовится принять дебютную гонку

21 июля 2015 в 13:25

22-23 августа четвертый этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу (RDRC) станет первым автомобильным соревнованием для автодрома Крепость Грозная, в городе Грозном Чеченской Республики РФ.

Организаторы уверены в развитии этой автоспортивной дисциплины в Чеченской Республике и соседних областях. Традиционно автоспорт получает динамичное развитие в южных регионах страны в связи с возможностью проведения соревнований круглогодично.

RDRC охватывает практически всю страну, преодолевая расстояния более, чем 5000 километров. Предыдущие этапы Чемпионата России по дрэг-рейсингу прошли в городах Сибири.

Торжественное открытие трассы Крепость Грозная пройдет в дни проведения четвертого этапа RDRC.

«Одна из главных целей комитета и промоутера Чемпионата России – развитие дрэг-рейсинга в большем количестве регионов, – рассказывает председатель комитета дрэг-рейсинга Российской автомобильной федерации (РАФ) Тигран Сеферян. – Мы год от года расширяем географию соревнований. В прошлом году это был Крым, в этом – Чечня, где дрэг-рейсинг очень популярен».

Автодром Крепость Грозный, построенный в столице Чеченской Республики на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода, занимает площадь более 60 гектаров и включает пять конфигураций для проведения соревнований в различных автоспортивных дисциплинах, от картинга до автокросса. Одной из визитных карточек автодрома станет специально подготовленная прямая для дрэг-рейсинга длиной 1000 метров.

Крепость Грозная – уникальный, новейший автодром, соответствующий категории 1 РАФ и способный принимать соревнования российского и международного уровня.

Трибуны автодрома вмещают до 2000 зрителей, однако организаторы Чемпионата России по дрэг-рейсингу ожидают на четвертом этапе большее количество гостей.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle