Франц Тост: Мы ждём результатов от Renault

21 июля 2015 в 13:30

Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост надеется, что в Renault уже совсем скоро смогут сосредоточиться над улучшением темпа, закрыв вопрос со слабой надежностью.

Специалисты в паддоке Ф1 соглашаются с тем, что при ограниченных ресурсах Toro Rosso технический директор Джеймс Ки сумел построить одно из лучших шасси в 2015 году. Правда, коллектив из Фаэнцы в настоящий момент занимает восьмое место в Кубке конструкторов, опережая только McLaren-Honda и Marussia.

Перед стартом сезона в Toro Rosso ставили задачу занять пятое место в чемпионате позади Mercedes, Ferrari, Williams и Red Bull.

«Нам предстоит провести еще 10 гонок, – прокомментировал ситуацию Тост. – STR10 – очень хорошее шасси, а наши гонщики необычайно талантливы и прекрасно выполняют свою работу.

Плохая надежность – главная причина нашего слабого положения в чемпионате. Когда в восьми из девяти гонок вы не доезжаете до клетчатого флага, то не может рассчитывать на попадание в топ-5 Кубка конструкторов.

Это основная причина, а ведь были еще инциденты на трассе и ошибки команды. Но сейчас мы должны решить проблемы с надежностью вместе с нашими партнерами».

Партнерами Toro Rosso являются французские мотористы Renault, которых со старта сезона критикуют боссы Red Bull, а сейчас в СМИ заговорили, что автопроизводитель мог бы выкупить команду Lotus, чтобы со следующего сезона выступать в Ф1 с собственным заводским коллективом.

Тост отметил, что планы Renault не влияют на работу их специалистов, которые стараются решить проблемы с надежностью.

«Они много работают над этим, – сказал Франц Тост. – Я надеюсь, что данный вопрос будет решен, поскольку следующая задача – улучшение темпа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle