Международная конференция MARSPO 2017: Необходимо сплотиться вокруг спорта

13 апреля 2017 в 20:30

12-13 апреля на стадионе «Открытие Арена» прошла вторая Международная конференция по маркетингу спортивных федераций, лиг, клубов, турниров и спортивных сооружений MARSPO 2017.

Основную деловую программу конференции предварил бизнес-завтрак, который был открыт выступлением Надежды Чекуновой, директора по маркетингу и рекламе международного ралли-рейда «Шёлковый путь». В своём выступлении Надежда отметила, что ралли-рейд является крупнейшей международной рекламной площадкой, к которой проявляют интерес большое количество различных логистических компаний.

Продолжается реконессанс ралли «Шёлковый путь-2017»

Кроме того, Надежда обратила внимание гостей на некоторые организационные детали ралли-рейда: «Во время подготовки к ралли-рейду задействованы только лучшие специалисты. Вообще весь процесс прокладывания маршрута – очень сложная и кропотливая работа, которая держится в определённом секрете, но уже в мае состоится презентация маршрута, во время которой мы приоткроем завесу тайны».

Дискуссию же самой конференции открыла генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки: «Сейчас важно понять, насколько российская аудитория готова платить за спорт. Так или иначе, спрос на просмотр спортивных мероприятий по ТВ растёт. ТВ старается показывать зрелище максимально подробно, с разных ракурсов. Но телепросмотр всё равно не может сравниться с просмотром на стадионе, когда ты ощущаешь мощную энергию от болельщиков.

Шон Братчес: Важно найти баланс между платными и бесплатными трансляциями

Что касается соответствия трендам, то надо помнить, что молодое поколение вырастает с гаджетами в руках, а также то, что спрос на глубинный просмотр стремительно падает. Аудитория всё больше «сёрфит», смотрит поверхностно».

Оксана Косаченко: Молодёжь должна приносить доход Формуле 1

Также спикеры выразили благодарность организаторам конференции: «MARSPO – очень важная и нужная площадка для обмена российским опытом. Желаем каждому получить мощный заряд энергии. Необходимо сплотиться вокруг спорта. Важно сохранять, концентрировать опыт, чтобы потом передать его молодому поколению».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle