На Сочи Автодроме состоялись гонки первого этапа Кубка России Mitjet

22 мая 2017 в 12:49

В субботу, 20 мая, на Сочи Автодроме состоялись две гонки первого этапа Кубка России Mitjet.

Борьбу в двух зачетах (Pro и Semi-Pro) вели сразу 18 пилотов, установив рекорд в истории российской гоночной серии Mitjet по количеству машин на стартовой прямой.

Непрекращающийся дождь заставил руководителей гонки отправить пилотов на трассу вслед за машиной безопасности. После рестарта Иван Лукашевич подтвердил свой статус фаворита и привез на финише ближайшему сопернику в лице Алексея Карачева больше пяти секунд.

Самая ожесточенная борьба в гонке развернулась между Василием Грязиным и Андреем Агафоновым. Стартовавший с четвертой позиции Грязин в одном из поворотов сумел обогнать своего конкурента, что позволило ему подняться на третью ступень пьедестала почета.

Финишировавший в шаге от первой шестерки лидеров Константин Гугкаев оказался лучшим в категории Semi-PRO. Вторым среди полупрофессионалов стал Денис Ременяко, третья позиция осталась за Владимиром Чарчияном.

Во второй гонке в лидеры выбился прошлогодний обладатель Кубка России Mitjet Дмитрий Гвазава. Но всё же через несколько кругов борьбу за победу вновь повели между собой Иван Лукашевич и Алексей Карачев. После трех неудачных попыток обгона Лукашевич все-таки смог обогнать Карачева и финишировал первым. Первая тройка повторилась – на третью ступень пьедестала почета поднялся Василий Грязин.

В категории Semi-PRO вновь не знал себе равных Константин Гугкаев. Второе место занял Денис Ременяко. На третью ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Кайшев.

«Безусловно, от этого гоночного уик-энда остались исключительно положительные эмоции, – заявил победитель обеих гонок. – Но это был только первый этап Кубка России, поэтому расслабляться не приходится!».

Следующий этап Кубка России Mitjet состоится 10-11 июня на трассе Moscow Raceway.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle