Валентино Росси: Я не понимаю, что привело к падению

22 мая 2017 в 11:55
Фото: twitter.com/ValeYellow46

Валентино Росси признался, что не понимает причину своего падения на Гран При Франции, уничтожившего его шансы на победу в гонке.

Маверик Виньялес выиграл драматичное сражение с Валентино Росси в Ле-Мане

Сначала незадолго до финиша Росси обогнал Йоханна Зарко, отвоевав второе место, а затем, уже за три круга до конца, обошел своего напарника Маверика Виньялеса, став лидером.

Росси, тем не менее, ошибся в Garage Vert, пропустив Виньялеса, и несколько поворотов спустя упал в Garage Bleu.

«Для моей команды это был лучший уик-энд сезона, где я к тому же был очень конкурентоспособным, – заявил Росси. – Я чувствовал себя комфортно под конец и стал атаковать. К сожалению, на последнем круге я допустил ошибку в шестом повороте, что позволило Маверику обогнать меня.

Я знал, что у меня был еще один шанс, особенно в четвертом секторе, поэтому не отставал от Маверика. Честно говоря, мы не понимаем, что привело к падению.

Обычно требует внимания передняя часть, но у меня "ушла", наоборот, задняя. Да, я совершил ошибку, и мне стыдно перед командой за упущенные очки».

После Гран При Франции Росси опустился в чемпионате с первого на третье место и теперь проигрывает Виньялесу 23 очка.

«Прежде всего, я очень сожалею, что упустил победу и потерял лидерство в чемпионате, – продолжил Росси. – Однако это был хороший уик-энд, после которого нужно думать о следующем этапе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle