В Смоленске пройдет пятый этап Российской серии кольцевых гонок

5 и 6 августа на Смоленском кольце состоится пятый этап Российской серии кольцевых гонок. Второй раз в этом сезоне участники серии совместно с пилотами монокубка Legends приедут на автодром под Дорогобужем.
На этапе будут соревноваться различные классы СМП РСКГ, где представлены автомобили от 110-сильных LADA Kalina и Volkswagen Polo до 350-сильных LADA Vesta и Audi RS3, а также среди зрителей разыграют автомобиль.
«Смоленское кольцо уже принимало Российскую серию кольцевых гонок в этом году, – заявил руководитель РСКГ Олег Петриков. – Пятый этап СМП РСКГ мы изначально планировали провести на автодроме ADM Raceway, однако совместно с руководством подмосковной трассы решили, что лучше дождаться окончания глобальной реконструкции, и перенесли возвращение Чемпионата и Кубка России в Мячково на следующий сезон».
Пятый этап СМП РСКГ пройдет на Смоленском кольце вместо Мячково
Погода должна быть теплой, но в субботу может пройти кратковременный дождь.
Трансляции заездов будут доступны на медиапортале smp-rskg.tv и выйдут в эфире телеканалов Матч! Наш спорт и АВТО24.