Роберт Кубица: Если получилось в Венгрии, получится везде

3 августа 2017 в 13:27
Фото: twitter.com/RenaultSportF1

Роберт Кубица уверен после тестов Ф1 в Венгрии, что сможет справиться с любой трассой Больших Призов.

Роберт Кубица стал четвертым по итогам тестов в Венгрии, лидер – Феттель

«Мы знаем, что Венгрия — трудная трасса с физической точки зрения, Нико Хюлькенберг говорил то же самое, – заявил Кубица. – Если здесь получилось, то получится на всех остальных трассах.

Мне было трудно, однако и у большинства гонщиков, думаю, были такие же проблемы. Не скрываю, это было тяжело и одновременно приятно. Мы проехали более 140 кругов, поэтому могу сделать вывод, что у меня высокий уровнь физической подготовки. Кое над чем нужно поработать, но это нормально.

Если бы мне кто-то сказал три месяца назад, что я проеду 140 кругов за рулем автомобиля Ф1, я был бы счастлив, однако уже на месте начинаешь думать о результате, хочется отработать максимально хорошо».

Роберт Кубица и другие… новички Формулы 1 на тестах в Венгрии

Кубица рассказал и о своем самочувствии: «У меня ничего не болит, но я устал из-за сильной жары. За восемь часов я только раз на десять минут вылез из кокпита, а в гараже автомобиль сильно нагревается».

Renault кое-что изменила на руле, дабы Роберту было легче управлять в связи со своим состоянием здоровья.

«Одну деталь сделали специально для меня, – продолжил Роберт. – Кое-что поменяли на лепестке переключения передач, но другие команды тоже так делают – на симуляторах я с таким сталкивался. Прям под меня сильно ничего не меняли, однако последние пару дней мы адаптировали позиции кнопок на руле. Те, что используем часто, были установлены в легкой доступности, а те, что редко или вообще никогда, – в более труднодоступных местах. В остальном всё было таким же».

Марк Хьюз о том, почему стоит ждать возвращения Роберта Кубицы

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle