Гонщики команды «Открытие» нацелены победить на Moscow Raceway

16 августа 2017 в 9:44

Гонщики команды «Открытие» Максим Чернёв и Ефим Гантмахер поделились ожиданиями от предстоящего шестого этапа Российской Серии Кольцевых Гонок, который состоится на подмосковном автодроме Moscow Raceway.

Уик-энд стартует в пятницу, и по традиции в этот день пилоты и команда проходят административные и технические проверки.

Гоночный уик-энд на Moscow Raceway продолжит набирать обороты в субботу, когда пройдет первая гонка в классе Супер-Продакшн, в которой гонщики команды «Открытие» сделают все возможное, чтобы занять призовые места. В воскресенье пройдет второй заезд, протяженностью 16 кругов с реверсивной решеткой.

«Трасса – отличная, а инфраструктура – очень современная, – отметил гонщик команды Максим Чёрнев. – Стоит признать уровень и качество асфальтового покрытия, поребриков и безопасности. У трассы очень интересная конфигурация, перепады высот, она отлично подходит нашему автомобилю.

С прошлого этапа моя Subaru BRZ стала легче, а конкуренты – наоборот, тяжелее. Но даже на тяжелом автомобиле мы были бы нацелены на победу. В этот уик-энд мы также очень ждем группу болельщиков от банка «Открытие». Болейте за нас, поддерживайте свою команду!

Партнер Чёрнева по команде, Ефим Гантмахер, добавил: «Трасса Moscow Raceway среднескоростная, а для быстрых машин она даже, можно сказать, медленная.

Очень много затяжных поворотов под 3-4 передачу, и по-настоящему большой интерес вызывает только одна секция с Mercedes Arena, но, как показывает практика, даже несмотря на некоторые нюансы с конфигурацией, гонки здесь получаются интересными с большим количеством обгонов.

Команда настроена на хороший боевой этап, где все пройдет по нашему сценарию, и мы, наконец, одержим громкую большую победу!»

Приезжайте 19-20 августа на автодром под Волоколамском и проведите незабываемый и насыщенный уик-энд вместе с командой «Открытие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle