Жан Тодт посетил новую трассу Игора под Санкт-Петербургом

9 декабря 2018 в 13:25
Фото: iz.ru

В субботу, 8 декабря, состоялась презентация новой трассы Игора в окрестностях Санкт-Петербурга, на которой присутствовал президент FIA Жан Тодт, а также российские гонщики, бизнесмены и представители СМИ.

Тод остался очень впечатлен строящимся уникальным спортивно-развлекательным комплексом мирового класса, на территории которого будет возведено десять трасс для профессиональных гонок, а также для тестов и испытаний. При этом одна из трасс будет иметь категорию Grade 2, что означает возможность проведения соревнований международных гоночных серии высокого уровня.

Эксклюзив: Владимир Васильев рассказал о строительстве трассы под Санкт-Петербургом

«Сегодня я прибыл сюда вместе с делегацией и не мог поверить в то, что увидел. Вы знаете, меня многое вдохновляет: машины, мотогонки. А теперь и этот великолепный объект, в котором можно так много всего собрать. Могу сказать, что я очень впечатлён, это всё было сделано в очень короткие сроки.

Я восхищаюсь и полностью поддерживаю этот проект. Этот комплекс создан не только для граждан России, но и для иностранных гостей, а это очень здорово. Мы просто очарованы таким большим количеством машин, мотоциклов в этом комплексе», — приводит слова Жана Тодта Рен-ТВ.

«Уникальность этого комплекса в том, что он объединяет трассы, которые можно только представить, начиная от картинга и заканчивая мотокроссом. Тут можно проводить гонки любого уровня. Несомненно, этот комплекс будет способствовать развитию автоспорта в России. Сюда можно привлечь молодежь, вытащить их с улиц и усадить за руль», — добавил архитектор автодрома Герман Тильке.

Открытие нового автодрома запланировано на 2019 год.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle