Алвару Парент принес команде Себастьена Лёба поул на этапе FIA GT в Зандворте

6 июля 2013 в 13:21

Парент завоевал поул FIA GT в Зандворте
Парент завоевал поул FIA GT в Зандворте

Алвару Парент принес команде Sebastien Loeb Racing поул на этапе первенства FIA GT Series в голландском Зандворте. Португалец в своей лучшей попытке проехал круг за рулем McLaren MP4-12C за 1.37,923, что оказалось всего на шесть сотых быстрее результата Андреаса Симонсена из Gravity Charouz, который выступает на Mercedes SLS в паре с Сергем Афанасьевым.

Парент признался, что его несколько удивил такой итог квалификации, поскольку в пятничных тренировках им с Лёбом удалось показать только восьмое и десятое время.

«После вчерашних сессий мы были недостаточно уверены в успехе, - пояснил Алвару. – Мы были очень удивлены, когда показали такое время.

Мой быстрый круг вышел очень хорошим, и я думаю, что сумел выжать максимум из машины».

Симонсен, показавший второе время и ставший быстрейшим в классе PAM, в свою очередь лишь на одну сотую опередил экипаж лидеров общего зачета FIA GT, Лоренса Вантора и Стефана Ортелли на Audi R8 LMS бельгийской команды WRT.

Еще один российский участник серии, Марк Шульжицкий, будет стартовать 15-м. Пилот из Владивостока признался, что не сразу смог найти общий язык с Зандвортом и несколько раз ошибался в тренировках. Гонщик выступает на Nissan GT-R: как и его напарник Вольфганг Райп, Марк пришел в автоспорт из "компьютерных" гонок.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle