Виталий Петров не исключил перехода в DTM 'в далеком будущем'

20 июля 2013 в 12:42

На пресс-конференции серии DTM, прошедшей в Москве в рамках шоу Moscow City Racing, Виталий Петров не исключил своего перехода в это первенство. Пока что россиянин приглашен в качестве водителя "гоночного такси" и будет пилотировать Mercedes у стен кремля и 2-4 августа на трассе Moscow Raceway.

«Думаю, быстро освоюсь c машиной, - сказал участник 57 Гран При. - Не думаю, что там больше кнопок, чем в Ф1. Но это шоу – а моя цель остается прежней, я стремлюсь вернуться в Ф1. Но в будущем – надеюсь, далеком – я не исключаю своего участия в DTM».

Лидер нынешнего сезона DTM Майк Роккенфеллер считает, что сможет претендовать на успех на российском этапе: «Приятно впервые приехать в Россию и ощутить эту атмосферу. Трасса новая для всех, но думаю, что у нас хорошие шансы»

Чемпион мирового Туринга Энди Приоль уверен, что визит немецкой серии оставит у отечественных болельщиков позитивные эмоции: «Очень здорово быть здесь, мне очень понравился центр Москвы. Я рад возможности представить DTM, российским болельщиком наверняка понравятся наши гонки»

На Moscow City Racing за руль машины DTM вернётся Ральф Шумахер. «Наш план на сегодня – показать, что такое DTM, чтобы через две недели зрители пришли на наш российский этап», - сказал немец.

Пилоты примут участие в демонстрационных заездах в субботу и воскресенье.

"Визит DTM подтверждает высочайший уровень стандартов безопасности нашей трассы, - сказала руководитель Moscow Raceway Екатерина Бельцевич. - Нам пришлось приложить немало усилий, чтобы соответствовать стандартам устроителей серии. Не сомневаюсь, что все зрители останутся довольны".

Этап DTM пройдет на короткой версии подмосковной трассы. Участников ждут 74 круга по 2,5 км.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle