Томас Хейккинен взял "золото" на этапе X Games в Лос-Анджелесе

5 августа 2013 в 13:29

Таннер Фоуст и Тимур Тимерзянов на трассе в Лос-Анджелесе
Таннер Фоуст и Тимур Тимерзянов на трассе в Лос-Анджелесе

Томас Хейккинен выиграл вторую для себя золотую медаль в соревнованиях по ралли-кроссу на этапе экстремальных игр X Games, прошедшем в Лос-Анджелесе.

Финн сумел избежать неразберихи на старте, которая началась после столкновения Кена Блока и Лайама Дорана, после чего в аварию попали Брайан Диган и Патрик Санделл. Из-за того, что лидер заезда Сверре Исаксен получил штраф за фальстарт, Хайккинен возглавил гонку и сумел оторваться от ближайшего преследователя Таннера Фоуста.

Позади этой парочки Исаксен вел борьбу с Трэвисом Пастраной, из которой он вышел победителем и заработал бронзовую медаль.

Чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов вынужден был сойти с дистанции после того, как его VW Polo получил серьезные повреждения в одной из отборочных гонок из-за столкновения с автомобилем Фоуста (их борьба на фото).

Днем ранее Фоуст стал первым победителем X Games в новой дисциплине джимхана, где пилоты соревновались попарно по олимпийской системе. И хотя эта форма автоспорта обрела огромную популярность благодаря известным видеороликам Кена Блока, сам он не смог добиться высоких результатов в этой дисциплине, уступив на ранней стадии Лайаму Дорану.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle