Российская мотогоночная команда Скартим получила официальную поддержку BMW

16 августа 2013 в 2:47

Мото: команда Скартим – партнер BMW
Мото: команда Скартим – партнер BMW

Российская мотоциклетная команда Скартим получила официальную поддержку BMW и в перспективе рассчитывает защищать честь нашей страны на трассах чемпионата мира.

Сегодня в отеле «Метрополь» было объявлено, что компания BMW Motorrad Россия стала партнером одного из самых молодых и амбициозных коллективов в российском чемпионате по кольцевым мотогонкам. Скартим стала первой и единственной командой, получившей право официально представлять баварский бренд в России.

Гонщики Сергей Власов и Сергей Курмаев уже имеют успешный опыт выступлений добивались как на внутренней, так и не международной арене – и теперь вправе рассчитывать на новые достижения.

«Подписание соглашения с концерном BMW стало важным этапом в развитии команды, – рассказал директор Скартим Анатолий Тимофеев. – Поддержка компании нам очень важна, она не только открывает новые возможности, но и доказывает, что весь сложный путь в российском чемпионате был пройден нами не зря.

Официальное сотрудничество с немецким концерном означает для нас специальные условия на приобретение и обслуживание техники, технические консультации специалистов BMW по настройке мотоциклов, участие в мероприятиях под эгидой BMW. Это очень важно для становления команды и, я уверен, позволит нам вскоре штурмовать мировой подиум».

«Для меня, как для амбициозного пилота, было важно найти команду, которая ставит перед собой большие цели, – отметил Сергей Власов. – Но не менее важен и человеческий фактор - с первого момента в Скартим мы почувствовали себя одной семьей.

Я счастлив стать первым официальным пилотом команды в российском чемпионате и уверен, что нам не удалось бы достичь такого успеха без первоклассной техники BMW. Все только начинается!»

«Официально команда существует два месяца, но мы провели огромную работу в течение последних двух лет, когда активно занимались подготовкой проекта, – рассказал Сергей Курмаев, по совместительству являющийся менеджером Скартим. – Работа велась долго и тщательно. Мы ездили в Европу, принимали опыт успешных европейских команд, смотрели, как строится бизнес в мире и постепенно делали правильные шаги в правильном направлении.

Поэтому за столь короткий официальный срок существования мы добились таких результатов. Огромное спасибо концерну BMW за поддержку нашей инициативе, надеемся в дальнейшем на плодотворное сотрудничество».

Владимир Чайковский и Анатолий Тимофеев
Владимир Чайковский и Анатолий Тимофеев

Владимир Чайковский, менеджер по продажам и маркетингу BMW Motorrad Россия, добавил: «Наша компания считает чрезвычайно важным участвовать в развитии технических видов спорта, тем более, что мотоспорт в России с каждым днем становится все более популярным. Выбор команды Скартим не случаен, ключевым моментом, повлиявшим на него, стал не только профессионализм пилотов, но и их высочайшие требования к подготовке и обслуживанию мотоциклов.

Головной немецкий офис компании будет внимательно наблюдать за успехами Скартим, и я уверен, что команда готова превзойти все наши ожидания. Мы гарантируем Скартим свою техническую и консультативную поддержку и надеемся, что команда, в свою очередь, будет радовать нас яркими победами!»

Любопытно, что сотрудничество сторонам удалось наладить не сразу.

«Когда мы познакомились с Сергеем Курмаевым, он сказал, что они ездят на мотоциклах BMW, им нравится и бренд, и техника, потому команда хотела бы иметь статус официальной. Естественно, сначала согласия мы не дали, не такой простой это вопрос, – пояснил Владимир Чайковский. – Я сказал, что пускай пройдет несколько этапов [чемпионата России], и мы посмотрим, как все сложится. Это было в марте.

С тех пор мы внимательно следили за командой Скартим и их соперниками. Подход Сергея и его коллег к делу стал для нас основной причиной выбора и согласия к дальнейшему сотрудничеству.

Не секрет, что BMW в следующем году не будет иметь своей официальной команды в мировом Супербайке, и концентрация головного офиса будет в большей степени направлена на поддержание частных команд: не трёх-четырёх человек, которые борются на самом высоком уровне, а сотен пилотов во многих странах.

BMW распределяет ресурсы, и одна из таких вот «первых ласточек» новой стратегии – команда Скартим. Я хочу отметить, что мы готовы оказывать поддержку не только тем командам, которые будут официально называться партнерами – мы будем помогать всем те, кто хочет гоняться на мотоциклах BMW».

Ближайшим стартом команды Скартим BMW Motorrad станет заключительный этап российского чемпионата по мотогонкам (RSBK), который состоится в последние выходные августа на трассе Moscow Raceway близ Волоколамска. В следующем сезоне коллектив планирует выступать уже с четырьмя гонщиками, а в планах на 2015 год - выход на арену мирового Супербайка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle