Даниил Квят стартует 36-м в гонке NASCAR в Индианаполисе

31 июля 2022 в 10:17

Российский пилот Даниил Квят завершил первый день гоночного уик-энда NASCAR в Индианаполисе на 36-й позиции.

По итогам единственной тренировки в субботу утром первый россиянин в высшем дивизионе американской кузовной серии показал 37-й результат среди 38-ми участников. В квалификации бывший гонщик Формулы 1 прибавил на одну позицию и показал 36-е время, опередив другого дебютанта Кубка Джоша Уильямса и опытного Рики Стенхауса, не проехавшего ни одного по-настоящему быстрого круга.

Времени поула Квят уступил 3,5 секунды и отстал на 0,4 секунды от ближайшего конкурента Эрика Джонса.

Гонка NASCAR на дорожной версии Индианаполиса состоится в воскресенье. Начало в 21:30 по московскому времени.

«Не ждите, что Квят порвёт всех». Владимир Башмаков – о перспективах первого россиянина в NASCAR