Борис Ротенберг заявил, что Россия не будет разрывать отношения с FIA

13 сентября 2023 в 20:35
Фото: SMP Racing

Основатель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг сообщил, что Россия не станет разрывать отношения с Международной автомобильной федерацией.

1 марта 2022 года FIA обязала всех российских гонщиков подписывать особый документ для участия в соревнованиях под своей эгидой, в котором требовала от них дистанцироваться от проведения специальной военной операции. Многие пилоты отказались подписывать документ и стали выступать в гонках под лицензиями других стран

«Мы сейчас создаем условия, чтобы могли тренироваться. Мы привезли Формулу 4, чтобы дети с картинга могли пересесть и дальше двигаться У нас есть задумка, как сделать, чтобы развитие шло планомерно, чтобы они дальше двигались.

Всё равно мы сейчас будем двигаться в сторону азиатских стран, всё равно будем проводить мероприятия, потому что там же всё это есть. То есть FIA всё то же самое делает в азиатских странах, мы оттуда не выходим, ждём, как сложится ситуация», – приводит слова Ротенберга информационное агентство ТАСС.

Источник: ТАСС

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle