В Citroen не планируют привлекать к работе в WTCC российского пилота

18 декабря 2013 в 14:43

В Citroen не будет российского гонщика
В Citroen не будет российского гонщика

В компании Citroen не планируют привлекать к выступлениям в WTCC российских спортсменов.

На презентации спортивных программ французского концерна было объявлено, что помимо трёх постоянных пилотов – действующего чемпиона Туринга Ивана Мюллера, раллийной легенды Себастьена Лёба и дебютанта Хосе-Марии Лопеса – на ряде этапов цвета "Двойного шеврона" будет защищать еще один гонщик.

В Азии, как было сказано, за руль посадят китайца, однако в списке также значились гонки в России и на одной из европейских трасс, что породило надежду увидеть в составе Citroen кого-то из отечественных пилотов. Благо, мастеров "кузовных" гонок в стране немало, а с маркетинговой точки зрения это был бы крайне удачный шаг.

Увы, в компании Citroen AUTOSPORT.com.ru заявили, что на трассе Moscow Raceway управлять четвертой С-Elysee точно будет иностранный спортсмен.

Впрочем, не приходится сомневаться, что у отечественных поклонников все равно будет, кому отдать свои симпатии. В гонках точно примут участие пилоты Lada, включая Михаила Козловского, плюс кто-то из гонщиков может вдохновиться прошлогодним примером Николая Карамышева и заявиться на домашний уик-энд в класс TC2.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle