РДС: Всё готово к сражениям на новой трассе в Рязани

17 июня 2015 в 14:40

19-20 июня 2015 года в Рязани впервые пройдут официальные всероссийские соревнования по дрифту — Российская Дрифт Серия.

Этап РДС состоится на совершенно новом автодроме международного уровня ATRON International Circuit.

20 июня пройдет официальная церемония открытия автоспортивного комплекса, которую посетят губернатор рязанской области Ковалев О.И. и инвестор проекта Малахов Д.В..

Главная особенность рязанской трассы — её конфигурация для дрифта, специально созданная для этапа Российской Дрифт Серии. Её протяженность составляет 550 метров, а ширина – почти 20 метров.

Лучшие дрифтеры России и Белоруссии покажут все свое мастерство в борьбе за звание победителя третьего этапа. Лидер чемпионата Евгений Ружейников будет стараться всеми силами закрепить свою первую позицию. Его главный преследователь Андрей Богданов, вдохновленный своей первой победой в Нижнем Новгороде, также готов бороться за высокие места!

Действующий чемпион Серии Андрей Песегов и чемпион 2010 года Евгений Сатюков также настроены показать отличные результаты!

Борьба накаляется, сезон набирает обороты! Зрителей ждут зрелищный и близкий парный дрифт, эффектные заносы, буквально в сантиметрах от стены, кубометры дыма, море адреналина и отличного настроения!

Новый автодром — просто супер! Конфигурацию для дрифта можно назвать особенной, специально созданной для РДС, – рассказывает Тимофей Кошарный, организатор Российской Дрифт Серии На стадии проекта нас ознакомили со схемой будущей трассы, и мы внесли свои изменения для более зрелищного дрифта. В результате получилось очень интересно! Это будет что-то новое, необычное.

На трассе ровное, хорошее покрытие и есть уникальная особенность — наличие освещения, так что можно проводить даже ночные спортивные мероприятия.

Вместе с соревнованиями РДС на автодроме ATRON International Circuit состоится этап кольцевой гоночной серии LEGENDS.

AIMOL PREMIUM MOTOROILS – технический партнер Российской Серии Дрифт с 2010 года, а также технический партнер команд Tuning Factory и TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle