РДС: Есть пятый победитель!

18 августа 2015 в 14:01

14-15 августа 2015 года на подмосковном автодроме ADM Raceway успешно прошел пятый этап самых зрелищных автоспортивных соревнований - Российская Дрифт Серия 2015.

25 дрифтеров из разных городов России, в числе которых была и единственная девушка - Шарабрина Екатерина (Mazda RX7) из Челябинска, приняли участие в квалификационных заездах в пятницу. Вновь лучше всех с судейским заданием справился Андрей Богданов на BMW E36. За свою лучшую попытку, в которой ему удалось проехать буквально в миллиметрах от стены, он получил овации зрителей и сенсационные 103 балла от судей.

К сожалению, с техническими проблемами вновь столкнулся атлет Red Bull Никита Шиков – подвела боевая Toyota GT86. Из-за аварии на тренировочных заездах не смог квалифицироваться пилот московской Valvoline Drift Team Антон Сваринский.

Первую путевку в финал субботних парных заездов ТОП-24 разыграли пилоты, которые до этого ни разу не проиграли свои заезды: Евгений Сатюков (BMW E36) и Андрей Песегов (Nissan Skyline R32). Действующий чемпион РДС уступил Евгению, но, благодаря Double Elimination, получил еще один шанс побороться за победу на этапе в сетке проигравших.

Там он встретился с Андреем Богдановым, и их заезды получились самыми зрелищными и драматичными за весь день.

В первом – пилоты столкнулись, и, казалось, что это конец. Машина Богданова получила меньшие повреждения, и пилот смог продолжить борьбу, хотя судьи признали именно его виновником столкновения. Однако Богданов не стал пользоваться правилами, чтобы победить на бумаге, и ждал, пока механики Песегова невероятными усилиями восстановят подвеску на Nissan Skyline, и Андрей не остался у них в долгу!

Выиграв у Богданова, действующий чемпион встретился в Финале с Евгением Сатюковым, первым чемпионом Серии, у которого в запасе была одна "жизнь", которая давала ему возможность проигрыша. В первом заезде лучшим судьи признали Песегова, но у Сатюкова оставался еще один шанс на победу во втором.

В очередной битве чемпионов РДС лучшим стал Андрей Песегов! А это значит, что в сезоне 2015 года появился пятый победитель!

До драматичного и долгожданного финала Российской Дрифт Серии 2015 года остаются считанные дни. Этап в Москве практически уровнял шансы ТОП-4 этого года.

За звание чемпиона 28-29 августа на Нижегородском кольце сразятся лидер общего зачета Евгений Ружейников, его напарник по команде TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop Евгений Сатюков, прошлогодний чемпион Андрей Песегов и Андрей Богданов.

AIMOL PREMIUM MOTOROILS – технический партнер Российской Дрифт Серии с 2010 года, а также команд Tuning Factory, TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop, Garage 28 Drift Team и пилота Тараса Шатова.

...
...

Комментарии для сайта Cackle