Джеймс Дин: В Рязани я старался выложиться на 120%, но переусердствовал

30 июля 2021 в 14:03
Фото: Aimol Racing

Гонщик Aimol Racing Джеймс Дин признал, что расстроен своим выступлением на этапе RDS GP в Рязани. Ирландец выбыл из борьбы на стадии Топ-16, проиграв дуэль Кристапсу Блушсу.

16 лет, а уже победитель RDS GP! Николас Бертанс сотворил сенсацию на этапе в Рязани

«Если честно, я разочарован. С утра в субботу у меня было два отличных проезда на тренировке, мои лучшие проезды за уик-энд, я чувствовал себя уверенно, но в первой квалификационной попытке я был слишком агрессивен и допустил ошибку на самом старте. Во второй попытке я постарался проехать чуть менее рискованно, но всё равно получилось неидеально. Я набрал только 88 очков и занял 8-е место. Трасса непростая, на ней разный уровень сцепления, и мы на протяжении всего уик-энда меняли настройки, пробовали самые разные варианты, но все они не принесли особого эффекта.

В топ-16 моим соперником был Кристапс Блушс — он оказался невероятно быстр, а я допустил ошибку и довёл заезд до контакта. В погоне за лучшим сцеплением на задних колёсах мы практически лишились его спереди. Это сказалось сразу же, на постановке, а попытка исправить ошибку ручным тормозом ни к чему не привела. Во втором заезде, когда я был преследователем, я постарался выложиться на 120%, но переусердствовал — помешал лидеру и сам уже не мог контролировать свой занос. Был слишком агрессивен и поэтому не вышел в топ-8. Я очень-очень разочарован, но это автоспорт и такое случается», – рассказал Дин в видео на своем Youtube-канале.

Aimol: Решили «давайте бахнем» и пригласили самого ожидаемого гонщика

Комментарии для сайта Cackle