Дебютант RDS GP выиграл первый этап сезона-2023

30 апреля 2023 в 23:45
Фото: RDS GP

Первый этап нового сезона Гран При Российской Дрифт Серии завершился на трассе Moscow Raceway, который подарил поклонникам управляемого заноса немало сюрпризов и неожиданных поворотов событий. Хотя бы потому, что уик-энд выиграл пилот, для которого этап стал дебютным в RDS GP.

Впрочем, от Антона Козлова подобных результатов ждали, но никто не мог предположить, что чемпион «RDS Запад»-2021 и действующий чемпион RDS Europe одержит победу на своём первом же этапе в главном дрифт-турнире России. Но пилот команды Carville Racing блестяще справился со всеми вызовами и смог пробиться по сетке турнирных заездов до финала, где взял верх над опытнейшим Чарльзом НГ из STAR PЁR STARS AIMOL. В решающей дуэли представитель Гонконга, будучи преследователем, допустил контакт с машиной лидера и не смог продолжить борьбу из-за поломки своего автомобиля.

Третьим стал Георгий Чивчян, представляющий коллектив TAKAYAMA FORWARD AUTO. Самый титулованный пилот RDS GP обеспечил себе подиум через bye run после того, как его соперник Андрей Астапов из LUKOIL Racing Drift Team не смог продолжить борьбу по причине сломавшегося двигателя.

Комментарии для сайта Cackle