Ралли-рейд "Шелковый путь-2014" не состоится

22 апреля 2014 в 16:12

Рейд "Шелковый путь-2014" не состоится
Рейд "Шелковый путь-2014" не состоится

Устроители внедорожной гонки "Шелковый путь", намеченной на начало июня, приняли решение не проводить её в сезоне-2014.

При этом российские организаторы подчеркивают, что связано это лишь с избытком крупных спортивных соревнований в стране в нынешнем году, а уже в 2015-м ралли-рейд состоится вновь.

«Плотный график спортивных мероприятий Российской Федерации на 2014 год заставил организационный комитет соревнования принять решение об изменении периодичности проведения Международного ралли "Шелковый путь", – говорится в официальном сообщении. – С целью уравновесить нагрузку на задействованные в организации масштабных событий структуры дата проведения ралли-марафона будет перенесена.

Это непростое решение обусловлено тем, что страна, приложившая все усилия для организации на высочайшем уровне зимней Олимпиады в Сочи, уже через несколько месяцев должна запустить другой стратегически важный автоспортивный проект и принять первую гонку Формулы 1.

Будучи государственным проектом и безоговорочно признавая приоритеты спорта, организационный комитет ралли "Шелковый путь" перенес соревнование 2014 года на следующий год.

На протяжении пяти лет мы с удовольствием приветствовали на нашем соревновании команды со всего мира и предлагали им наилучшие условия для демонстрации своих возможностей.

Исполнительная дирекция благодарит всех организаторов и участников проекта за качественно сделанную работу. Следующее издание международного ралли "Шелковый путь" будет проведено в соответствии с уже сложившимися стандартами на самом высоком организационном уровне.

Мы искренне признательны Президенту России В.В.Путину за его личную инициативу по проведению ралли-марафона "Шелковый путь", за поддержку и участие, которые мы неизменно ощущали за годы реализации проекта.

Также от лица спортсменов и многочисленной армии болельщиков автоспорта исполнительная дирекция гонки выражает огромную благодарность Минспорту России, лично Министру спорта Российской Федерации В.Л. Мутко и всем членам правительственного оргкомитета гонки, благодаря которым "Шелковый путь" превратился в мощный бренд известный по всему миру».

Официальное заявление подписано руководителем проекта международного ралли "Шелковый путь" Семеном Якубовым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle