Auto GP: Никита Злобин стал третьим в квалификации Auto GP

22 мая 2015 в 20:50

Пилот SMP Racing Никита Злобин показал третье время в квалификации гоночной серии AutoGP, второй этап которой проходит в эти выходные на трассе Сильверстоун в Великобритании. Россиянин занял третью строчку в протоколах обеих сессий и начнёт с этой позиции субботнюю гонку.

В первой части заездов Никита показал результат 1.49,397, после чего смог прибавить свыше полутора секунд, улучшив своё время до 1.47,718.

Быстрейшим по итогам квалификации стал аргентинский пилот Факундо Регалья, второе место занял Антонио Пиццония из Бразилии.

«В первой тренировке нам не удалось проехать ни одного хорошего круга из-за проблем с машиной, так что работу с настройками мы смогли начать только во второй тренировке, – отметил Никита. – Мы внесли изменения, и в квалификации машина поехала очень хорошо. Вместе с этим мы использовали только один комплект мягких шин, так что в гонке, надеемся, это будет нашим преимуществом».

После первого этапа чемпионата, прошедшего в Венгрии, на счету Никиты Злобина 14 очков, он занимает седьмую строчку генеральной классификации. Возглавляет общий зачёт Антонио Пиццония.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle