Матевос Исаакян выиграл гонку Формулы Renault 2.0 ALPS

8 июня 2015 в 11:50

Пилот SMP Racing Матевос Исаакян одержал победу во второй гонке этапа Формулы Renault 2.0 ALPS, проходившего в этот уик-энд на автодроме Спа-Франкоршам в Бельгии. Для российского гонщика это уже пятый подиум в девяти гонках этого сезона.

Матевос стартовал со второй позиции, но ему удалось опередить бразильца Тьяго Вивакву и финишировать с комфортным отрывом более чем в три секунды. Виваква в итоге остался на втором месте, а третьим гонку закончил триумфатор субботнего заезда Джейк Хьюз. Ещё один пилот SMP Racing Денис Булатов финишировал на одиннадцатом месте.

«Матевос провел хороший, сильный уикенд, приехав вторым и первым в двух гонках этого этапа, – отметил спортивный директор молодежной программы SMP Racing Пётр Алёшин. - Сейчас мы работаем над квалификационными результатами – в этом компоненте Матевосу еще необходимо прибавить».

Сейчас в общем зачёте Формулы Renault 2.0 ALPS лидирует Джек Эйткен. У него на счету три победы и 149 очков. Вторым идёт Джейк Хьюз. Матевос Исаакян после прошедшей гонки вышел на третью позицию генеральной классификации, у россиянина 129 баллов.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle