Ф4: Ральф Арон выиграл две гонки в Имоле, Роберт Шварцман финишировал на подиуме

29 июня 2015 в 10:36

Эстонский представитель Prema Power Ральф Арон первенствовал в первой и третьей гонках на прошедшем этапе итальянской Формулы 4 в Имоле.

Интересно, что в обоих случаях обладатель двойной поул-позиции оставлял на втором месте своего главного конкурента в борьбе за чемпионство и товарища по команде Гуан Ю Чжоу.

Во второй гонке Арон финишировал пятым, а его китайский напарник так и не увидел клетчатого флага.

По итогам гоночного уик-энда на автодроме имени Энцо и Дино Феррари эстонец вернул себе лидерство в общем зачете чемпионата. Теперь Ральф на 15 очков опережает китайца Чжоу.

За ними в генеральной классификации располагается представитель России Роберт Шварцман. Стабильное и солидное выступление в Имоле позволило ему закрепиться на третьей позиции в общем зачете.

В первой гонке представитель Mucke Motorsport был третьим, уступив лишь Арону и Чжоу. Второй и третий заезды также закончились для Роберта попаданием в очки с четвертого и седьмого места, соответственно.

Тем не менее его главный конкурент в борьбе за топ-тройку Давид Бекманн также был силен: ему удалось выиграть вторую гонку, которая была полна вылетов в связи со скользкой трассой.

Отставание немца от Шварцмана в турнирной таблице составляет десять очков.

А вот для второго россиянина Яна Леона Шлома уик-энд в Имоле выдался не столь успешным.

Пилот Malta Formula R сумел набрать зачетные баллы лишь во второй гонке, закончив ее на шестой строчке.

В первом заезде Ян Леон увидел клетчатый флаг за пределами очковой зоны – 12-е место, а в третьей гонке Шлом не был классифицирован, не проехав ни одного круга.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle