Уилл Буллер присоединяется к команде Fortec в британской Формуле 3

21 мая 2013 в 18:49

Уилл Буллер
Уилл Буллер

Североирландский гонщик Уилл Буллер в последний момент подписал соглашение с Fortec Motorsport на участие в составе команды в гонке открытия британской Формулы 3, которая пройдет в этот уик-энд в английском Сильверстоуне.

В нынешнем сезоне 20-летний пилот принимает участие в европейском чемпионате Ф3 за команду T-Sport, где занимает 11-е место в личном зачете с лучшим результатом в виде четвертого места на дебютном этапе серии в итальянской Монце.

У Буллера есть значительный опыт совместной работы с Fortec - в 2008 и 2009 годах он защищал цвета команды в европейской Формуле BMW, а также выступал за этот гоночный коллектив в зимней серии Формулы Renault в 2008 году и в британской Ф3 - в 2011-м, где одержал одну победу.

«Мы намеревались принять участие в британской Ф3, а команда T-Sport вроде не планировала этого делать, - прокомментировал босс Fortec Ричард Даттон, - так что мы договорились, что Уилл поедет в Формуле 3 за нашу команду. У него есть все шансы побороться за титул».

Напарниками Уилла, который впервые опробует новое шасси Dallara F312 на пятничных тестах в Сильверстоуне, станут пуэрториканец Феликс Серраллес и бразилец Фелипе Гимараеш.

Состав британской Формулы 3:

Carlin       Джордан Кинг/Николя Латифи/Ян Марденборо
Double R     Шон Галаэль/Антонио Джовинацци
Fortec       Феликс Серраллес/Фелипе Гимараеш/Уилл Буллер 
West-Tec     Кэмерон Туинхэм/Роберто ла Рокка/Эд Джонс/Хуань Чжу
West-Tec     Шон Уолкиншо/Крис Влок/Лиам Вентер
Performance  Джон Брайант-Мейснер
CF           Сун Чжэн
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle