Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш считает, что Перес начал показывать необходимый прогресс

21 мая 2013 в 17:53

Как сказал руководитель команды Mclaren Мартин Уитмарш, Серхио Перес начинает показывать необходимые качества гонщика и оправдывать замену Льюиса Хэмилтона.

В первых трех гонках мексиканец завоевал всего два очка, но в Бахрейне он финишировал впереди своего напарника Дженсона Баттона, а в Барселоне первый раз смог квалифицироваться выше британца.

Уитмарш считает, что Перес, проведший до этого два сезона в Sauber, двигается в верном направлении.

«Чеко показывает ум и врожденную скорость, которые мы видели в нем ранее, - сказал Мартин во время спонсорского мероприятия Vodafone во вторник. - Уверенность его растет. Он еще очень молод и у него пока относительно мало опыта.

Быть пилотом McLaren, имея в своем распоряжении медленную машину, означает испытывать огромный прессинг. Ему еще есть чему поучиться у более опытного Дженсона, а это не происходит за одну ночь. Но, я думаю, Серхио движется в правильном направлении».

Босс команды также уверен, что Перес сможет использовать опытного партнера по команде в качестве ориентира.

«Дженсон очень конкурентоспособен, - добавил он. - Он не любит проигрывать, и партнерам придется бороться друг с другом, но только в уважительной манере.

Дженсон - отличная цель, профессионал с более, чем десятилетним опытом. Он очень умен и быстр. Так что Пересу сейчас нелегко: он пытается найти свое место в новой команде, не имея за плечами серьезного опыта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle