Уилл Буллер и T-Sport прекращают сотрудничество в европейской Ф3

22 мая 2013 в 15:09

Уилл Буллер
Уилл Буллер

Североирландский пилот Формулы 3 Уилл Буллер больше не будет выступать за команду T-Sport в европейской Формуле 3.

Начав сезон с четвертого места в Монце, пилот по ходу четырех первых этапов так ни разу и не поднялся выше. Ранее на этой неделе Уилл объявил о том, что будет выступать в британской Ф3 за Fortec Motorsport.

Преждевременное расставание Буллера с нынешней командой вызвано чередой неудачных выступлений, которые гонщик продемонстрировал после весьма успешных предсезонных тестов.

«Я был очень воодушевлен итогами предсезонных заездов, но после первых четырех этапов чемпионата стало ясно, что нам будет весьма затруднительно добиться поставленной цели и бороться в группе лидеров, - сказал он в официальном заявлении. – Не сомневаюсь, T-Sport сможет выполнить свои задачи, поскольку в команде работают отличные специалисты. Но сам я чувствую, что вынужден скорректировать планы и теперь потрачу два года на то, чего рассчитывал добиться за один сезон

Таким образом, чтобы достичь поставленных целей, нам пришлось пересмотреть варианты продолжения карьеры. Мы рады, что Рассел [Икот, руководитель команды T-Sport] вошел в наше положение».

Икот сказал: «Наши отношения с Уильямом были весьма успешными, но ему по-прежнему не удается квалифицироваться в первой шестерке – а это одна из главных составляющих успеха в Формуле 3.

Обидно, что наше сотрудничество закончилось столь скоро, но мы желаем Уильяму всего самого наилучшего дальнейшем».

По информации AUTOSPORT, на следующем этапе чемпионата, который состоится в Австрии, Спайк Годдард может стать единственным представителем T-Sport, однако имя второго пилота должно быть оглашено до июльского внезачетного этапа Masters, который пройдет в Задфорте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle