FIA снова ужесточила правила для россиян с двойным гражданством

1 марта 2023 в 19:01
Фото: Соцсети

Международная автомобильная федерация FIA отменила собственное правило для российских и белорусских гонщиков с двойным гражданством. Согласно документу, опубликованному 28 февраля, FIA вернулась к прежним требованиям для участия в соревнованиях пилотам, попадающим в эту категорию.

Вновь для допуска к любым соревнованиям под эгидой FIA от российских гонщиков требуют подписать документ об осуждении спецоперации на Украине. Согласно вновь вступившему в силу правилу, пилотам из России и Беларуси по-прежнему разрешено участвовать только под нейтральным флагом и с учётом подписания вышеупомянутого документа, причём для гонщиков с двойным гражданством никаких послаблений не сделано — в сезоне 2023 года они также обязаны подписывать бумагу об осуждении спецоперации на Украине даже при условии выступления под флагом другой страны.

Напомним, президент FIA Мохаммед Бен Сулайем заявил, что российские и белорусские гонщики могут соревноваться только в нейтральном статусе. Все мероприятия FIA, запланированные в России, были отменены, российским командам запретили участвовать в международных соревнованиях. таким образом в конце февраля FIA отменила собственные же послабления, о которых было заявлено в середине месяца.

FIA ввела новое правило для россиян с двойным гражданством

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle