Andretti рассчитывает на создание команд в Формуле 2 и Формуле 3

5 мая 2023 в 16:10
Фото: 24 Hours of Le Mans

Команда Andretti Global, рассчитывающая на вступление в Формулу 1 в 2026 году, не собирается ограничиваться только чемпионатом мира. Коллектив Майкла Андретти заявил о желании создать целую программу, которая будет включать в себя команды в моносериях Формула 3 и Формула 2, которые позволят готовить таланты для Формулы 1.

«Если сделка с Формулой 1 состоится, я хочу участвовать и в Формуле 3, и в Формуле 2. Я хочу контролировать, чтобы наши гонщики проходили через систему, потому что тогда мы сможем знать, какая у них техника и как они работают с командой. Мы хотим создать базу в Великобритании, которая будет отвечать за все серии.

Трудно судить о гонщиках, которые поднимаются вверх по карьерной лестнице. Потому что, если у кого-то большой спонсорский бюджет, то к нему относятся лучше, чем к парню, у которого больше таланта. Но в наших командах мы не практикуем такую схему. Так что цель, которую я хочу поставить перед нашей программой — это оценка молодых пилотов», — заявил Майкл Андретти Racer.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle