В Формулу 1 собралась команда из Новой Зеландии с девушкой-пилотом

5 мая 2023 в 15:40
Фото: Rodin Carlin

Число претендентов на участие в Формуле 1 растёт тем сильнее, чем ближе дедлайн на подачу заявок новых команд, желающих выступать в чемпионате мира. Очередным коллективом, который хочет гоняться в Формуле 1, стала новозеландская Rodin Carlin — проект амбициозного австралийского IT-предпринимателя Дэвида Дикера.

В настоящее время коллектив представлен в младших сериях Формула 2, Формула 3, Формула 4 и F1 Academy, но этого команде мало и она хочет прийти в Формулу 1. Как сообщает Motor Sport, Дэвид Дикер заявил о готовности выделить на проект более 500 миллионов долларов, чтобы обеспечить в рамках своей команды полную программу развития пилотов — от Формулы 4 до Формулы 1.

«Мы будем собирать болиды целиком в Новой Зеландии и гарантируем, что одно из мест в кокпите достанется девушек. Мы будем единственной командой, у которой есть полная программа для юниоров. Мы уже покрыли весь спектр, от Формулы 4 до Формулы 2, и никто из наших соперников даже близко не сделал этого. Многие люди действительно заинтересованы в том, чтобы команда, базирующаяся в Новой Зеландии, участвовала в Формуле 1 — это многое сделало бы для чемпионата мира», — заявил Дэвид Дикер.

Одним из претендентов на место в Rodin Carlin в Формуле 1 называют британскую пилотессу Джейми Чедвик. Трёхкратная чемпионка W Series, участница программы Williams Academy и пилот развития команды Williams пользуется финансовой поддержкой Дэвида Дикера, который готов также продвигать её и в Формуле 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle