Виктор Мартинс выиграл вторую гонку Формулы 2 в Великобритании

Гонки молодёжной моносерии Формула 2 редко когда выдаются скучными, а второй заезд на Сильверстоуне в рамках Гран При Великобритании оказался одним из самых богатых на всевозможные инциденты и штрафы. Один из которых выписали и победителю гонки Виктору Мартинсу — пилот ART Grand Prix получил пенализацию в 5 секунд за обгон по обочине и к финишу вынужден был атаковать, чтобы создать необходимый отрыв и не лишиться победы.
Французу это удалось. В итоге вторым стал барбадосский пилот Rodin Carlin Зейн Малоуни, а третьим призёром второй гонки Формулы 2 в Великобритании оказался ещё один французский гонщик ART Grand Prix Тео Пуршер. Призовой подиум позволил пилоту приблизиться на дистанцию атаки к лидеру сезона Фредерику Вести.
Датчанин, выиграв субботнюю гонку, в воскресной до финиша не добрался. Пилот Prema Racing пал жертвой атаки норвежца Норберта Хаугера из MP Motorsport, который врезался в машину лидера личного зачёта.
Результаты второй гонки Формулы 2 в Сильверстоуне
Поз. | Пилот | Команда | Круги |
---|---|---|---|
1. | ![]() | ART Grand Prix | 29 |
2. | ![]() | Rodin Carlin | 29 |
3. | ![]() | ART Grand Prix | 29 |
4. | ![]() | Invicta Virtuosi Racing | 29 |
5. | ![]() | DAMS | 29 |
6. | ![]() | Prema Racing | 29 |
7. | ![]() | MP Motorsport | 29 |
8. | ![]() | Rodin Carlin | 29 |
9. | ![]() | DAMS | 29 |
10. | ![]() | Hitech Pulse-Eight | 29 |
11. | ![]() | Van Amersfoort Racing | 29 |
12. | ![]() | PHM Racing by Charouz | 29 |
13. | ![]() | Trident | 29 |
14. | ![]() | PHM Racing by Charouz | 29 |
15. | ![]() | MP Motorsport | 29 |
16. | ![]() | Hitech Pulse-Eight | 29 |
17. | ![]() | Van Amersfoort Racing | 29 |
Не классифицированы: | |||
![]() | Campos Racing | 15 | |
![]() | Campos Racing | 15 | |
![]() | Prema Racing | 11 | |
![]() | Trident | 9 | |
![]() | Invicta Virtuosi Racing | 5 |