Логан Сарджент провёл тесты в FIA WEC
Экс-пилот Формулы 1 американец Логан Сарджент, который в 2025 году должен был выступать в European Le Mans Series (ELMS) в команде IDEC Sport в классе LMP2, в итоге сел за руль спортпрототипа, но в США. Гонщик провёл два финальных этапа WeatherTech SportsCar Championship в составе коллектива PR1/Mathiasen Motorsports. Сейчас спортсмен принял участие в тестах новичков чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC — гонщик сел за руль Ford Mustang GT3 немецкой команды Proton Competition.
«Это была отличная возможность сесть за руль автомобиля класса GT. Я не делал этого уже четыре года, когда дважды выступал за рулём Ferrari 488 GT3 команды Iron Lynx, поэтому я был рад сесть за руль. Как я недавно сказал, я открыт для вождения чего угодно.
Всё выглядит хорошо, варианты продолжения карьеры есть, так что мы просто прорабатываем их, и, очевидно, проводим тесты чтобы увидеть, что нас ждёт в будущем. Я хотел бы попробовать себя во всех видах автоспорта понемногу.
Всегда здорово побывать за рулём разных автомобилей, в разных чемпионатах, изучать трассы и просто быть готовым ко всему, что может произойти», — рассказал Логан Сарджент Sportscar365.
Источник: Sportscar365

















