Оливер Уэбб дебютирует в "24 часах Дайтоны" в составе команды OAK

16 января 2014 в 20:07

Оливер Уэбб
Оливер Уэбб

Британский пилот Оливер Уэбб дебютирует в гонках прототипов в традиционном суточном марафоне в Дайтоне, где будет защищать цвета команды OAK Racing.

На дебютном этапе новой американской серии спорткаров USCC 22-летний гонщик, проведший уже два сезона в серии ФR3.5, будет делить кокпит машины Morgan-Nissan с Оливье Пла, Романом Русиновым и Густаво Якаманом.

В прошлом году Оливер эпизодически появлялся в гонках спорткаров за рулем Mercedes-Benz SLS AMG команды Fortec в классе GT3 параллельно со своими выступлениями в 3,5-литровой Формуле Renault.

Также в конце прошлого года он участвовал в тестах прототипов ORECA-Nissan 03 категории LMP2 совместно с командой Sebastien Loeb Racing.

«Я очень рад присоединиться к коллективу OAK Racing на этапе в Дайтоне, - сказал Уэбб, - я всегда хотел выступить в этой гонке, особенно два года назад, когда жил и гонялся в Штатах».

Босс команды Филипп Дюма полагает, что у Оливера не возникнет никаких проблем с адаптацией к новой для себя машине, добавив, что эта техника весьма приближена по ощущениям к формульным автомобилям того уровня, к которому привык британец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle