В этом сезоне команда Себастьена Лёба сменит McLaren на Audi

28 января 2014 в 17:40

Sebastien Loeb Racing
Sebastien Loeb Racing

В нынешнем сезоне коллектив Sebastien Loeb Racing, выступающий в соревнованиях класса Гран Туризмо, сменит технику McLaren на Audi.

Французская команда, в минувшем сезоне финишировавшая второй в серии FIA GT и национальном чемпионате Франции, откажется от использования McLaren MP4-12C, пересадив своих пилотов на Audi R8 LMS ultra.

«Мы очень долго думали перед тем, как сменить поставщика машин, - сказал Доминик Хайнц, основавший команду накануне сезона-2012 совместно с раллийной легендой Себастьеном Лёбом. - Переговоры с Audi прошли очень позитивно, к тому же, мы уверены в качестве их техники».

В ближайшие недели коллектив должен объявить о своих планах на сезон.

Вероятно, они решат продолжить выступление во французском первенстве в классе Гран Туризмо, кроме того, у них есть определенные виды на серию Blancpain Endurance.

Помимо этого, в команде также рассматривают возможность возвращения в категорию LMP2, в которой они соревновались на ORECA-Nissan 03 в позапрошлом сезоне Европейской серии Ле-Ман. В декабре коллектив провел тесты с использованием этой машины на трассе Наварра.

Единственным на данный момент подтвержденным соревнованием команды является французский Кубок Porsche Carrera, обладателями которого они стали в 2012 году усилиями Жана-Карла Вернэ.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle