В команде Pickett Racing решили отказаться от участия в "24 часах Ле-Мана"

12 февраля 2014 в 19:58

Pickett Racing
Pickett Racing

В команде Pickett Racing решили отказаться от участия в традиционном суточном марафоне, который пройдет в июне во французском Ле-Мане.

Коллектив получил право на участие в легендарной гонке на кольце Сартэ благодаря своей победе в минувшем сезоне ALMS усилиями Клауса Графа и Лукаса Лура.

Изначально в команде дали предварительное согласие на участие в соревновании, но все же решили отказаться от этой идеи и сосредоточить все силы на выступлении в новом заокеанском первенстве спорткаров USCC в категории LMP2, где они выставляют свою ORECA-Nissan 03.

«Раньше мы уже участвовали в гонках в Ле-Мане, - сказал босс коллектива Грег Пикет, который мог бы составить в этой гонке компанию Графу и Луру, - и знаем, как много времени и сил отнимает подготовка к этому марафону.

Также мы знаем, как сложно нам будет сражаться за победу в серии USCC, особенно с новой машиной. Именно поэтому мы решили не распыляться, а сосредоточить все свои усилия на американском чемпионате».

Также Пикет сказал, что его команде, занявшей пятое место в январском марафоне в Дайтоне, необходимо убедиться в том, что они ничего не упустили в стремлении одержать победу в чемпионате.

Кроме того, он выразил надежду на то, что в будущем команда обязательно вернется в Ле-Ман, где они участвовали в марафоне в 2008 году совместно с Charouz и Jota.

Второе гарантированное место в "24 часах Ле-Мана" за победу в серии ALMS досталось команде Risi Competizione. Надо полагать, что коллектив собирается выставить на старт марафона Ferrari 458 Italia, которую поведут в бой пилоты команды Krohn Racing, делящей базу с Risi.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle