Команда Millennium Racing пропустит тестовый день в Ле-Мане

31 мая 2014 в 16:14

Millennium Racing
Millennium Racing

Команда Millennium Racing приняла решение пропустить воскресный тестовый день накануне 24-часовой гонки в Ле-Мане.

Гоночный коллектив, обслуживаемый командой Delta-ADR, участие которого в предстоящем суточном марафоне вновь было подтверждено ранее в этом месяце, решил не привозить на тесты во Францию ни один из своих прототипов ORECA-Nissan 03R категории LMP2, но заявку на участие в самом марафоне они пока не снимали.

На данный момент от руководства команды не последовало никаких комментариев, но надо полагать, что в коллективе по-прежнему планируют привести на кольцо Сартэ один автомобиль, который поведут в бой Оливер Тёрви, Джон Мартин и Фабьен Жиру.

Команда Millennium вынуждена была пропустить первые два этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость, которые прошли в Сильверстоуне и Спа, и даже отозвать заявку двух своих машин с гонки в Ле-Мане из-за позднего поступления спонсорской поддержки.

Впоследствии, когда череда отказов привела к тому, что резервных команд просто не осталось, коллектив восстановился в списке участников.

В категории LMP2 за победу поборются российские команды G-Drive Racing и SMP Racing, причем последняя выставит две машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle