В BMW работают над заменой купе Z4 GT3 для серии USCC

3 сентября 2014 в 18:44

BMW Z4
BMW Z4

В компании BMW планируют сменить нынешнее купе Z4 GT3, представленное в заокеанском первенстве спорткаров USCC, на новую модель, в основе которой будет лежать модель M6.

Известно, что в Баварии продолжают работать над новым автомобилем, который, вероятно, будет опробован в начале следующего года - еще до начала поставок машин клиентам на сезон-2016.

В настоящее время на базе Z4 GT3 с мотором V8 команда Rahal cтроит более "продвинутую" версию для категории GTE. Подобная практика до 2013 года существовала и для прежней версии M3 GT – можно ожидать, что такой подход сохранится и в будущем.

Участие заводской команды в следующем сезоне серии пока не подтверждено, но с учетом того, что североамериканское подразделение BMW в следующем году празднует свое 40-летие, очень вероятно, что они расширят свое присутствие в серии USCC.

Американские источники BMW сообщают, что в следующем году перестановок в модельном ряде ждать, скорее всего, не стоит, и что изменения произойдут не раньше 2016 года.

Представитель BMW не подтвердил информацию о замене Z4, с момента создания которой минуло уже пять лет, в заокеанском чемпионате, отметив при этом, что в скором времени компания объявит о своих планах на серию.

«Новые машины класса GT3 будут поставлены в срок, - сказал он. - После этого мы решим, что делать с категорией GTE».

Надо понимать, что решение BMW использовать модель M6 вместо Z4 вызвано маркетинговыми соображениями: линейку Z4 не планируется менять вплоть до 2017 года, а сбивать всех с толку заменой Z4 на M4 в компании не хотят, поскольку такие автомобили уже представляют баварцев в первенстве DTM.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle