Максим Снегирёв поборется за возможность выйти на старт «24 часов Ле-Мана» в рамках реалити-шоу

9 февраля 2015 в 18:51

Названы все 24 участника реалити-шоу Raceto24, в рамках которого претенденты будут соревноваться за возможность принять участие в марафоне «24 часах Ле-Мана» за рулём Morgan LMP2 команды Morand Team SARD. Победитель проекта также поедет в нескольких этапах WEC.

Босс команды Бенуа Моран рассказал, что получил более сотни заявок на 24 места. По его словам, француз постарался создать как можно более интернациональную группу из гонщиков с абсолютно разным опытом за спиной.

«Мы собрали разных пилотов – не только тех, кто уже состоялся, как профессионал, но и любителей, чтобы наше шоу вышло более захватывающим, - сказал он. - В группу входят представители семнадцати стран, из них три представительницы прекрасного пола».

Реалити-шоу, старт которого намечен на 26 марта, будет состоять из 12 этапов, в рамках которых претенденты пройдут через разнообразные психологические и физические испытания, прежде чем дело дойдёт до работы на трассе.

Затем оставшиеся претенденты будут демонстрировать своё мастерство за рулём одного из Morgan с 8-цилиндровым двигателем Judd/BMW в рамках полуфинала и финала.

Коллегию судей возглавит сам Моран, а боевой пилот команды Кристиан Клин будет исполнять роль экспертного гостя на каждом отборочном этапе.

Детали, а также формат конкурса станут известны позже.

По словам Морана, он заключил трёхлетний контракт на проведение Raceto24.

Приятно, что в список участников входит россиянин Максим Снегирёв. Москвич выступал в 2012 и в 2013 годах в чемпионате Auto GP.

По итогам сезона-2012 Максим финишировал 13-м. Также в его послужном списке есть победа в Формуле Palmer Audi и подиумы в национальном классе британской Ф3.

В минувшем сезоне Снегирёв в составе британской команды Virtuosi UK вновь занял 13-е место в Auto GP. Лучшим финишем россиянина стало пятое место на этапе в Марокко.

Среди остальных претендентов на победу в конкурсе можно отметить Конора Дэли, Сэма Брэбэма, Дино Дзампарелли, Шинью Мичими и Эстебана Герьери.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle