Ромен Грожан: Стабильность в команде поможет добиться высоких результатов

9 февраля 2015 в 19:13

Ромен Грожан уверен, что у Lotus есть всё необходимое, чтобы извлечь максимум потенциала от перехода на двигатели Mercedes.

После провальной кампании прошлого года команда из Энстоуна решила сменить поставщика двигателей в надежде добиться прогресса.

И хотя на фоне этого Lotus изрядно трясло от сокращений персонала и финансовой нестабильности, по словам Грожана, ситуация теперь значительно улучшилась.

На фоне заключения партнёрского соглашения коллектива с Saxo Bank в понедельник Грожан считает, что положение команды теперь позволяет добиваться хороших результатов.

«Ситуация становится всё лучше и лучше, - говорит Грожан. – Для команды было важно подписать соглашение с Mercedes и получить лучший двигатель, чтобы проблемы извне больше нас не затрагивали. Теперь мы знаем, что у нас есть в распоряжении.

Команда много чему научилась за прошедший сезон. Теперь в коллективе чувствуется стабильность, чего не было еще год назад. Нам нужно было немного времени, чтобы добиться этого и двигаться вперёд.

Все упорно работают, чтобы найти спонсоров, и я рад началу сотрудничества с Saxo Bank. Чем больше спонсоров, тем крупнее бюджет».

НОВАЯ МАШИНА – ШАГ ВПЕРЁД

По мнению Грожана, первый опыт за рулём нового шасси Lotus был очень позитивным, в Барселоне команда постарается выяснить, насколько быстро может ехать машина.

«Все в команде ждали первых комментариев от пилотов. Я остался доволен работой на тестах, - продолжил Грожан. - Новая машина гораздо более стабильная и предсказуемая, но мы ещё не всё о ней узнали.

Ferrari в Хересе были очень быстры, хотя мы не знаем, сколько топлива было в их баках. Похоже, самыми сильными в данный момент являются Mercedes, да и Williams выглядят неплохо. В Барселоне мы получим больше ответов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle