Автомобиль Ferrari 488 GTE отработал на первых тестах

29 августа 2015 в 21:04

Представители итальянского автогиганта сообщили о проведении в начале августа дебютных тестов нового автомобиля Ferrari 488, построенного согласно требованиям для категории GTE на 2016 год.

В самих заездах на автодроме в Валлелунге, которые гоночный директор Ferrari GT Антонелло Колета назвал обкаткой, приняли участие заводские пилоты Джанмария Бруни и Давиде Ригон.

«Это была просто обкатка, ведь мы планируем начать полноценную доработку машины только в следующем месяце, - заявил Антонелло в интервью нашему сайту. – Затем мы отправимся с другими производителями на тесты в конце сентября, которые пройдут на испытательном автодроме Michelin».

Представители Ferrari наконец-то публично рассказали о своих планах относительно доработки Ferrari 488 GTE после того, как появились фотографии новой машины с прошедших тестов. Этот автомобиль оснащен двигателем с двойным турбонаддувом рабочим объемом 3,9 литров, как и версия их дорожной машины, которая в марте была представлена общественности на женевском автосалоне.

Стоит отметить, что с 2016 года в правилах будет дана большая свобода инженерам, особенно в вопросе аэродинамики, что сделано с целью значительной прибавки в темпе новых автомобилей по сравнению с нынешним поколением машин GTE.

«При моделировании мы увидели разницу примерно в полторы или даже две секунды, но я предпочитаю подождать, чтобы убедиться в цифрах на секундомере», - сказал Колета.

По словам Колеты, программа развития нового автомобиля направлена на поддержку команды AF Corse в чемпионате мира по гонкам на выносливость. При этом он воздержался от ответа на вопрос, смогут ли потенциальные клиенты получить Ferrari 488 GTE к дебютному этапу IMSA SportsCar Championship (бывшей серии USCC), чтобы выступить в январе с этой техникой в гонке «24 часа Дайтоны».

Что же касается версии для категории GT3, которая будет построена на той же базе, что и машина класса GTE, то ее тесты начнутся в ближайшие 15 дней. А поставки новых автомобилей клиентам стоит ожидать перед стартом сезона-2016.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle