Марк Уэббер: Победный дубль после Ле-Мана – большое достижение Porsche

1 сентября 2015 в 13:58

Марк Уэббер гордится усилиями команды Porsche, на прошедшем этапе на Нюрбугринге завоевавшей второй победный дубль подряд после Ле-Мана.

Бывший гонщик Формулы 1 вместе со своими товарищами по экипажу Тимо Бернхардом и Брендоном Хартли одержал первую викторию в WEC, сумев отыграться после потери позиций, связанной с повреждением переднего сплитттера.

После штрафа для второго экипажа Porsche, полученного за превышение резерва топлива, прототип #17 вышел в лидеры и доминировал по ходу оставшейся части 6-часового марафона.

«Победный дубль после Ле-Мана – это большое достижение для нашей команды, - сказал Уэббер. - Это моя первая победа с Porsche, и, конечно, это значимый день для нас, это результат работы всей команды.

У нас не возникло никаких проблем, мы сделали важный шаг вперёд, добившись прогресса на коротких трассах. Иногда трафик был очень плотным, но нам удалось справиться».

Тимо Бернхард добавил: «Мы несколько раз были близки к победе, и теперь нам это удалось. Начало гонки получилось хорошим, но при обгоне кругового я потерял управление. В какой-то момент автомобилем стало сложно управлять из-за повреждения передней части, поэтому в конце 24-го круга мы решили провести замену переднего обтекателя.

После этого нам удалось вернуться в лидеры. Конечно, помогли проблемы со второй машиной, но мы хорошо справились с работой».

После разочаровывающего начала сезона в Сильверстоуне, когда Уэббер, Хартли и Бернхард были вынуждены сойти с дистанции из-за механических проблем, экипаж поднялся на второе место в чемпионате благодаря трём подиумам подряд.

Porsche также укрепила лидерство в зачёте производителей и в преддверии этапа в Остине опережает Audi с преимуществом в 33 очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle