Audi и Toyota выставят по одной машине на тестах WEC во Франции

5 марта 2016 в 11:36
Фото: LAT Photographic

Audi и Toyota приняли решение выставить по одной машине на предсезонных тестах WEC на автодроме имени Поля Рикара.

Отсутствие вторых машин производителей на тестах 25-26 марта объясняется ограничениями регламента-2016, который гласит, что на заездах от команды должен присутствовать минимум один автомобиль.

Количество машино-дней в сравнении с прошлым годом уменьшилось с 50 до 43.

«Тестовая программа сейчас ограничена, поэтому выступление двумя машинами не входит в наши планы, – сказал представитель Toyota в интервью нашему сайту. – На трассе много машин, что провоцирует появление красных флагов. Это не лучшие условия для тестов».

На грядущих испытаниях будут присутствовать все шесть пилотов Toyota. После завершения официальных тестов на автодроме имени Поля Рикара команда начнет работу здесь же, но уже двумя автомобилями.

Помимо Audi и Toyota на тестах во Франции одной машиной будет представлена Aston Martin в категории GTE Pro. Однако на тестах шин Dunlop в Арагоне и на тренировочных заездах на Нюрбургринге британская команда выступит двумя автомобилями.

Таким образом, в связи с отсутствием двух машин LMP1 и одной Aston Martin, на тестах во Франции примет участие 29 из 32 машин чемпионата WEC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle