Компания BMW представила свою новую машину BMW Z4 GTE, которая примет участие в Американской серии Ле-Ман

12 февраля 2013 в 20:34

BMW Z4 GTE
BMW Z4 GTE

Компания BMW представила свою новую надежду в Американской серии Ле-Ман - модель Z4 GTE.

Презентация машины прошла во вторник на трассе в Дайтоне. Новая BMW Z4 заменит в Американской серии Ле-Ман свою предшественницу M3 GT, одержавшую победу в составе команды Rahal Letterman Lanigan Racing в категории GT в 2011 году и два года подряд – в 2010-м и 2011-м – приносившую BMW первое место в зачете производителей ALMS.

Новая машина была построена в Мюнхене на базе успешной BMW Z4 GT3. В середине января машина прошла первые испытания, и уже в следующем месяце дебютирует в первом этапе ALMS - 12-часовой гонке в Себринге.

"Нам предстоит целый год дорабатывать новинку, – сказал босс BMW Motorsport Йенс Марквардт, – но мы уверены, что снова построили машину, способную выигрывать гонки и титулы".

"Конечно, в этом году нас ждет период доработки, – вторит Йенсу руководитель команды RLL Бобби Рэйхал, – но я не вижу причин, которые помешают нам биться на равных в очень конкурентом классе GT в ALMS.

BMW Z4 GT
BMW Z4 GT

Думаю, нам по силам выступить столь же успешно, как и в 2009 году, когда дебютировала BMW M3 GT".

BMW и RLL анонсировали состав своих экипажей на этот сезон ALMS. За рулем одной Z4 пару постоянному пилоту команды Биллу Оберлену составит новый заводской гонщик BMW Максим Мартен. В экипаж другой машины войдут Джой Хэнд и Дирк Мюллер.

Йорг Мюллер и Уве Альцен присоединятся к экипажам в Себринге и "Маленьком Ле-Мане".

Новые BMW Z4 будут "обуты" в шины Michelin в отличие от своих предшественниц, использовавших Dunlop.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle