В этом сезоне британец Мартин Плоумен поедет в чемпионате мира по гонкам на выносливость в составе команды OAK Racing

4 марта 2013 в 16:07

OAK Racing
OAK Racing

В этом году Мартин Плоумен присоединится к экипажу французской команды OAK Racing в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC).

25-летний британец, в прошлом сезоне ALMS финишировавший вторым в категории LMP2 за рулем одной из машин команды OAK Racing, займет место во второй машине Morgan-Nissan французской команды вместе с постоянным гонщиком команды Бертраном Багетом и полупрофессионалом Рикардо Гонсалесом.

«В прошлом году я провел успешный дебютный сезон за рулем машины команды в ALMS, - сказал Плоумен, год назад переключившийся с американских формульных серий Indy Lights и IndyCar на гонки спорткаров. - Поэтому, когда меня пригласили выступать за команду в WEC, я посчитал это за честь.

Мне предстоит много работы по подготовке к сезону, но меня будет окружать команда талантливых инженеров и два очень сильных напарника».

Чемпион Формулы Renault 3.5 2009 года Бертран Багет поедет в составе OAK Racing второй сезон подряд. В прошлом году он управлял прототипом команды, заявленным в категории LMP1.

Рикардо Гонсалес, занимающий место обязательного для экипажей класса LMP2 пилота-любителя или гонщика с полупрофессиональным статусом Silver, перешел во французскую команду из Greaves Zytek, за которую выступал в прошлом сезоне WEC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle